Учебная тренировка команды студентов колледжа Московия в рамках подготовки к Финалу VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

3 августа состоялась крайняя учебная тренировка команды студентов колледжа Московия в рамках подготовки к Финалу VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Трениновку посетил глава городского округа Домодедово Двойных Александр Владимирович, который обратился к студентам с напутственным словом и торжественно вручил флаг городского округа Домодедово. Соревнования пройдут в Южно-Сахалинске с 8 по 12 августа. Студенты будут отстаивать честь Московской области по авиационной компетенции «Сервис на воздушном транспорте» в жёсткой конкуренции с действующими сотрудниками Казани, Самары, Нижнего Новгорода, Челябинска и студентами колледжа Царицыно г. Москва.
В команде 5 участников: 2 агента пассажирского обслуживания  и 3 инспектора по авиационной безопасности.
Участниками финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Южно-Сахалинске станут более 700 конкурсантов, включая 152 школьника, которые будут соревноваться по 36 компетенциям WorldSkills Russia Juniors. Оценивать взрослых и юных участников будут 700 экспертов. Ожидается, что чемпионат посетят 3 500 гостей.