Церемония открытия Финала IV Национального чемпионата » Молодые профессионалы» WSR 2018

Церемония открытия Финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) — 2018

Финал 2018 пройдет с 8 по 12 августа в Южно-Сахалинске по 62 компетенциям, в соревнованиях примет участие более 800 конкурсантов, более 1000 экспертов.

Сборную Московской области представляют 54 участника, в том числе 8 юниоров, 42 эксперта, 4 тим-лидера из 22 образовательных организацийпрофессионального образования Подмосковья, которые будут отстаивать честь региона в 41 компетенции, в том числе по 7 компетенциям для юниоров.

Команда колледжа Московия представляет Московскую область на чемпионате России по компетенции Сервис на воздушном транспорте.Победители и призеры национального чемпионата получат право быть рекомендованными в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia, участники которой представляют Россию на мировых и европейских первенствах WorldSkills. В 2018 году сборной WorldSkillsRussia предстоит отстоять честь российского флага на европейском первенстве EuroSkills 2018 в Будапеште, в 2019 году – на мировом чемпионате WorldSkillsKazan 2019, который пройдет в столице Республики Татарстан с 18 по 23 августа. 

ВЛАДИМИР ПУТИН ПОЖЕЛАЛ УДАЧИ УЧАСТНИКАМ ФИНАЛА VI НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА 

Президент Российской Федерации Владимир Путин пожелал удачи участникам, гостям и организаторам финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Телеграмму с поздравлением глава государства направил сегодня в Южно-Сахалинск губернатору Сахалинской области Олегу Кожемяко.

«Это соревнование, уже завоевавшее высокий авторитет и признание — впервые проводится на Дальнем Востоке, опережающему развитию которого мы уделяем особое внимание. Будущее сахалинской области, других дальневосточных регионов – связано с созданием современных производств, эффективной социальной инфраструктуры, с крупными транспортными, индустриальными проектами. И для реализации масштабных планов нужны энергия и творчество молодежи, квалифицированные специалисты, готовые работать по самым передовым стандартам», — отметил Владимир Путин.

«Рассчитываю, что проведение финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) будет способствовать повышению качества и конкурентоспособности. А его участники возьмут успешный старт в карьере, смогут в полной мере реализовать свой талант, знания, умения на благо Дальнего Востока и всей нашей большой страны», — заключил Президент РФ.

Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов колледжей и вузов в возрасте от 16 до 22 лет, а также школьников от 14 до 16 лет. В 2018 году финал Национального чемпионата состоится в шестой раз, а местом его проведения был выбран Южно-Сахалинск. Более 3,5 тысяч гостей приедут на Сахалин, чтобы стать свидетелями соревнований по 63 компетенциям.