Командно-штабные учения в колледже

28 февраля в колледже «Московия» —  Домодедово закончились командно-штабные учения, проходившие с 27 по 28 февраля 2019 г. на тему: «Обеспечение антитеррористической защищенности структурного подразделения Домодедово в условиях повседневной деятельности и в условиях поступления оперативной информации о готовящемся теракте (повышенный уровень угрозы)». Руководил командно-штабными учениями заместитель директора по безопасности Жуков Евгений Вениаминович.

В ходе учения были отработаны документы по антитеррористической защищенности, проинструктированы сотрудники и студенты по правилам поведения при угрозе террористического акта.

В практической части по замыслу учений обнаружена закладка ВСУ с вызовом специальных подразделений силовых ведомств (Домодедовского ОВО филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Московской области, ПСЧ-58 ФГКУ «2 ОФПС по МО», УМВД России по г.о. Домодедово кинологическая служба). В плановом режиме проводилась эвакуация студентов, сотрудников СП. Съемку мероприятия осуществляла бригада ТВ Домодедово. С поставленной задачей коллектив справился.

Руководитель учений Жуков Е.В. поставил высокую оценку работе штаба и сотрудникам колледжа, которые были задействованы в подготовке, организации и проведении учений.