В профессиональном колледже «Московия» стартовал проект «Профессиональное обучение школьников в возрасте 14-16 лет».

В рамках Договора о сотрудничестве с Управлением образования Администрации городского округа Домодедово, в целях подготовки к первому муниципальному чемпионату профессионального мастерства школьников «Молодые профессионалы городского округа Домодедово» (по стандартам WorldSkills Juniors) в профессиональном колледже «Московия» стартовал проект «Профессиональное обучение школьников в возрасте 14-16 лет». На базе колледжа в рамках реализации проекта приступил к обучению 81 школьник из 26 муниципальных общеобразовательных учреждений нашего округа по профессиям: «Повар», «Кондитер», «Парикмахер», «Электромонтер по обслуживанию электрооборудования» и «Агент по организации воздушных авиаперевозок».

Реализацию проекта в городе Домодедово осуществляют ведущие преподаватели специальных дисциплин и мастера производственного обучения колледжа «Московия», имеющие высшие квалификационные категории, а также выпускники колледжа – победители региональных и национальных чемпионатов по стандартам WorldSkills. Освоение профессий организуется во внеурочное для школьников время на базе колледжа «Московия». Объем программ профессиональной подготовки в рамках учебного плана составляет 72 часа; срок обучения – 2 месяца. По окончании обучения ребята получат свидетельства о присвоении квалификационного разряда по рабочей профессии.

Все учащиеся, закончившие профессиональное обучение, смогут принять участие в ПЕРВОМ муниципальном чемпионате профессионального мастерства школьников «Молодые профессионалы городского округа Домодедово» (по компетенциям WorldSkills Junior) – 2019», который пройдет 30 и 31 мая 2019 года на базе профессионального колледжа «Московия».