Продолжается дистанционное обучение в колледже

26 марта продолжается  работа колледжа «Московия» в  режиме дистанционного обучения. Проведено более 2300 уроков. Наши педагоги использовали самые разнообразные и современные образовательные и информационно-коммункационные технологии, главный ресурс «Цифровой колледж Подмосковья»
Многие ресурсы были знакомы  преподавателям и студентам задолго  до перехода на дистанционное образование. Это и «Российская электронная школа»,  где собраны 120 тысяч уникальных задач, тематических курсов, видеоуроков, заданий для самопроверки, каталоги музеев, фильмов и музыкальных концертов. Педагоги  могут найти здесь лучшие дидактические  и методические  материалы. Это и Президентская  и Национальная электронные библиотеки. Бесплатный доступ к электронным версиям учебно-методических комплексов предоставляет издательство «Просвещение». Свободны доступ открывает целый ряд образовательных платформ и мы изучаем и используем
Знакомы нам и программы Skype и   Zoom, которые позволяют организовывать видеоконференцсвязь и обмен сообщениями на любых устройствах. И такие уроки уже за эти дни состоялись.
Мы  учли  популярность социальных сетей среди студентов: эффективным инструментом проведения дистанционных занятий стали  групповые чаты, видео трансляции, сообщества, куда можно загрузить необходимые файлы разных форматов – от презентаций и текстов до аудио и видео. Все это даёт возможность сохранить живое общение и обеспечить непрерывность образовательного процесса.
Для того, чтобы нашим студентам,  их родителям, педагогам было легче привыкнуть к новому формату обучения мы стараемся оперативно наполнять   полезной и нужной информаций специальный раздел нашего официального сайта,  на котором уже имеются памятки,  инструкции, рекомендации по организации коммуникации  и взаимодействию преподавателей и студентов в режиме дистанционного обучения.
Одним из основных ресурсов стала платформа «Цифровой колледж Подмосковья»,  где студенты с интересом  осваивают теоретический материал  и имеют возможность пройти виртуальные практики.

Спасибо педагогам и студентам
за творческий подход, дисциплину и ответственность!