Мы должны помнить!

Уважаемые студенты, коллеги!
В преддверии, знаменательной даты – 75-летия Победы нашего народа в Великой Отечественной войне мы с вами участвуем во Всероссийских проектах #Голос памяти
(читаем стихи о войне), #Песни Победы (поем песни о войне), «Лица Победы» — галерея фотографий участников Великой Отечественной войны, Бессмертный полк – онлайн.
6-7-8 мая проводим Открытые мероприятия по структурным подразделениям в память о тех, кто сражался на полях сражений, кто приближал Победу в тылу, кто поднимал страну из руин в послевоенные годы. Сознавая себя наследниками народа-победителя, мы должны помнить о том, что теперь мы несем свою долю ответственности за судьбу своей
Родины. Сегодня России, нам с вами, как никогда необходимы вера и верность нашим патриотическим традициям, преданность и любовь к Родине!

Спасибо всем студентам и педагогическим работникам, которые принимают активное участие в мероприятиях ко Дню Победы: поздравляют ветеранов, снимают ролики, рисуют картины, делают презентации. Мы выражаем признательность участникам войны и все вместе, сохраняя память о них и тех великих годах, показываем им свое почтение и уважение. Приглашаю всех принять участие в «Окнах памяти» — выставляем портрет ветерана в окне, делаем репосты в соцсетях, принимаем участие в акции «Фонарик памяти», 09.05.2020 года в 22.00 (на окне свеча или горит фонарик), и 09.05.2020 в 12.00 – все включают песню – День Победы. Пусть из много тысяч окон смотрят ветераны, пусть горит свеча на подоконнике в память о них …
Поклонимся великим тем годам, тем славным командирам и бойцам.
И маршалам страны, и рядовым, поклонимся и мертвым, и живым!
Всем тем, которых забывать нельзя, поклонимся! Поклонимся, друзья!
Всем миром! Всем народом! Всей Землей! Поклонимся за тот великий бой!