Студенты приняли участие в онлайн мероприятии Международный день музея

В рамках дистанционного обучения в группе 2Опв-019 специальность 23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте проведён классный час на тему:»Международный день музея» куратор группы Бабракова Ю. Н.

Куратор гр.  2СТв-018 Костин А.В.  провел кл.  час в on-line, посвященное: «Международному Дню музеев» (18 мая): Виртуальный тур по Мамаеву кургану. Музей-панорама Сталинградской битвы. Центральный музей Великой Отечественной войны. Видео-экскурсия Поныровского музея Курской битвы.

Члены патриотического кружка «Витязи» провели онлайн-экскурсию по виртуальному музею паровозов, в рамках Международного дня музеев  для студентов колледжа, мастеров и кураторов. Узнали много интересного. Музейно-производственный комплекс «Паровозное депо» на станции Подмосковная не имеет аналогов в России: здесь музейная экспозиция совмещена с ремонтом и эксплуатацией действующих паровозов. В помещении вокзала обстановка начала XX века с кассой, телеграфом, залами ожидания для различных сословий публики, буфетом. В помещении водонапорной башни представлены экспонаты, демонстрирующие процесс заправки паровозов водой. В конторе начальника станции представлены рабочий кабинет и служебная квартира железнодорожного служащего начала прошлого века. Настоящим историческим и техническим «раритетом» является веерное паровозное депо с разворотным кругом, где спустя век после начала эксплуатации продолжается ремонт паровозов. Экскурсию посетили зам. по УВР Паршина Т.М. и педагог психолог Шапиро Ю.В.