В колледже «Московия» проходят Отборочные соревнования на право участия в Финале VII Национального чемпионата Молодые профессионалы -2020 по стандартам WSR

С 12 августа на  базе колледжа «Московия» в структурном подразделении Ожерельевское проходят Отборочные соревнования на право участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (по стандартам WorldSkills Russia) — 2020 по компетенции «Управление локомотивом».​ Колледж Московия стал аккредитованной площадкой для проведения соревнований.
Главный эксперт отборочных соревнований — Касымов Руслан Асламович — преподаватель специальных дисциплин, заместитель главного эксперта — Лисинова Ольга Владимировна — мастер производственного обучения, оценивающий эксперт — Лютый Богдан Иванович — мастер производственного обучения.
В соревнованиях принимает участие 22 участника из различных регионов Российской Федерации.
Московскую область представляет студент колледжа «Московия» структурного подразделения Ожерельевское — Брыкин Дмитрий Геннадьевич.​ Эксперт Ермишкин Игорь Андреевич — мастер производственного обучения. Технический эксперт на площадке Соколов Михаил Владимирович.
В соответствии с графиком проведения соревнований наш участник будет выполнять конкурсные задания в период с 18 по 20 августа 2020 года. Дмитрий прошел дополнительную подготовку и готов продемонстрировать все свои профессиональные знания, умения и навыки. Пожелаем ему удачи!
Также, на площадке колледжа Московия принимают участие в соревнованиях участники из Нижнего-Новгорода и Ярославской области.
Соревнования проходят в дистанционно-распределенном формате. Участники выполняют конкурсные задания на площадках, а оценивающие эксперты наблюдают и контролируют выполнение заданий через камеры видео-наблюдения. Главный эксперт и заместитель главного эксперта находятся в Центре управления соревнованиями (ЦУС), который по компетенции «Управление локомотивом» находится в городе Ярославль.
В Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (по стандартам WorldSkills Russia) — 2020 по компетенции «Управление локомотивом» пройдут 8 участников. Результаты будут известны после 20 августа 2020. Пожелаем удачи всей нашей большой команде!
С уважением,
директор колледжа Нерубенко  С.М.