Участие в видео конференции по подготовке к Финалу VIII НЧ -2020 WorldSkills Russia «Сервис на воздушном транспорте»

 19 августа2020 года в рамках подготовки к Финалу VIII НЧ -2020 WorldSkills Russia. сотрудники Профессионального колледжа «Московия» — эксперты Московской области по компетенции «Сервис на воздушном транспорте» Кулешова Э.С., Рузняев Е.Г., Осипов Д.Н., Забродин А.И.  приняли участие в   видео конференции, организованной экспертным сообществом Московского аэропорта Домодедово.

В этом году в Финале Национального чемпионата России по компетенции «Сервис на воздушном транспорте» примут участие 6 регионов страны: Москва, Московская, Тюменская, Челябинская, Калининградская области, Республика Башкортостан.

 «Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдет с 6 по 21 сентября 2020 года, впервые – в гибридном формате, предполагающем симбиоз дистанционных и онлайн-технологий. Благодаря сложившимся реалиям и растущей роли цифровой экономики современный мир проходит через стадию всеобщей трансформации. Лежащая в ее основе, и разрабатываемая последние годы методология уже получила свое распространение в России. Важным шагом цифровизации станет подготовка кадров и проведение соревнований по методике Ворлдскиллс Россия в гибридном формате.

Финал пройдет на региональных площадках аэропортов и колледжей.
Главные эксперты и их заместители будут в режиме реального времени следить за ходом соревнований и контролировать строгое соответствие регламентам. Оценка выступлений участников пройдет с применением дистанционных и онлайн-технологий. Систему оценки разделят на несколько блоков. Работы конкурсантов будут оцениваться экспертами в домашнем регионе либо удаленно с помощью средств визуального контроля. То, что невозможно оценить дистанционно, направят экспресс-почтой в Центр управления соревнованиями, который будет располагаться в Кузбассе.

Наблюдать за ходом соревнований и деловой программой с помощью онлайн — трансляции станет возможно из любой точки мира.»