18 марта — День воссоединения Крыма с Россией

18 марта в нашей стране отмечается важный праздник – День воссоединения Крыма с Россией.
В Структурном подразделении Ленинского городского округа организованы и проведены следующие мероприятия:
1. Тематическая лекция на тему: «Россия и Крым. Одна история, одна судьба».
2. Участие во  Всероссийской олимпиаде «Историческое путешествие в Крым».

С 16.03.2021 по 18.03.2021 в СП в о.г. Кашира преподавателем истории Костин А.В. были проведены внеурочные мероприятия на тему: «Мы вместе! Крым и Россия».  Цель: информировать и объяснить студентам суть произошедшего исторического воссоединения России и Крыма и его значение для судьбы страны. Воспитание российской гражданской идентичности, патриотизма, уважения к прошлому и настоящему народа России; осознание своей этнической принадлежности, знание истории своего народа, воспитание чувства ответственности и долга перед Родиной.

«Мы вместе!»
«Крымская весна» – это то событие, которое навсегда войдет в историю как символ гражданского подвига – добровольного волеизъявления крымчан, символ законного воссоединения Крыма с Россией.
Именно этому событию, была посвящена Акция «Мы вместе!», которая прошла в парке Дубовая роща» микрорайона Ожерелье 18 марта 2021 года. В акции приняли участие жители микрорайона и студенты колледжа «Московия», которые совместно с ДК Ожерелье подготовили и провели это мероприятие.
Слова приветствия и поздравления с праздником, прозвучали от Начальника территориального отдела Ожерелье Каширского городского округа, Сергея Леонидовича Вахрушева.
Свой музыкальный подарок, подарили солисты вокальных коллективов Дома культуры, наши студенты, Александр Когай, Арина Кучинская и Руфина Хушватова.
События 18 марта 2014 года — это важнейший рубеж в нашей истории. Перешагнув его, мы сделали гигантский шаг на пути к национальному единению.