Подведение итогов года

Уважаемые коллеги, друзья!
Совсем скоро мы будем встречать Новый 2022 год. Хочется по традиции подвести итоги уходящего года. Все вы – сотрудники и студенты колледжа потрудились в 2021 году с достойными результатами.

— Колледж в очередной раз вошёл в ТОП –100 лучших колледжей России по стандартам WorldSkills

-Команда Московии в шестой раз стала победителем Финала Национального Чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции «Сервис на воздушном транспорте»

— По компетенции «Сварочные технологии» школьник по стандартам WorldSkills Juniors вошёл в пятерку лучших юных сварщиков России.

— По компетенциям «Управление локомотивом», «Проводник пассажирского вагона», «Управление бульдозером», «Столярное дело», «Управление экскаватором»; «Управление автогрейдером «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» студенты на Открытом Чемпионате Московской области «Молодые профессионалы» стали призерами.  Студенты колледжа показали отличные результаты: 🥇2 золотых медали, 🥈4 серебряных медали, 🥉6 бронзовых медалей + 🏅3 Медальона за профессионализм!

По  компетенции «Сварочные технологии» студент колледжа «Московия» принял участие в отборочных соревнованиях среди колледжей Московской области, которые проходили в г. Королев и занял первое место.

Одним из важных событий в уходящем году является то, что в профессиональном колледже «Московия», который стал победителем конкурсного отбора на получение Федерального Гранта Национального проекта «Образование» созданы современные учебные мастерские по компетенциям: «Кондитерское дело», «Поварское дело, «Спасательные работы», «Хлебопечение», отвечающим стандартам WSR.  Все действующие мастерские получили статус Центра подготовки и проведения Демонстрационного экзамена.

В рамках реализации региональных проектов Московской области «Путевка в жизнь школьникам Подмосковья — получение профессии вместе с аттестатом» и «Билет в будущее» в колледже продолжается обучение школьников 6-11 классов. В этом году впервые в колледже приступили к обучению совсем маленьких участников проекта возрастной линейки 6-10 лет.

Воспитательная работа со студентами является неотъемлемой частью процесса качественной подготовки специалистов и проводится с целью формирования у них гражданской позиции, сохранения и приумножения нравственных, культурных и научных ценностей в условиях современной жизни, выработки навыков конструктивного поведения на рынке труда, сохранения и возрождения лучших традиций колледжа. Много побед в 2021 году студенты колледжа достигли на спортивных, творческих и интеллектуальных конкурсах и соревнованиях.

Качество подготовки специалистов и все достижения обеспечивает высококвалифицированный инженерно-педагогический состав, который много лет сохраняет верность делу- подготовке молодых профессионалов.

Благодарю вас, дорогие коллеги, за проделанную работу, за вашу энергию, профессионализм, терпение и мудрость.

От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом! Желаю всем вам крепкого здоровья, отличного настроения, успехов и удачи во всем, мира и благополучия вам и вашим родным и близким!