Экскурсия студентов и лекция на предприятии АО Московский станкостроительный завод ДМТГ РУС

Сегодня студенты колледжа «Московия» — Ленинское были приглашены на экскурсию и лекцию на предприятие АО Московский станкостроительный завод ДМТГ РУС. В рамках договора о сотрудничества студенты будут обучаться в Выставочном учебном центре на территории предприятия на самом современном оборудовании и трудоустраиваться на штатные должности предприятия в области управления и наладки станками числовым программным управлением.

Проект АО «ДМТГ РУС» был признан Лучшим инвестиционным проектом 2018 года, так как относится к категории высокотехнологичных и касается производства различного металлообрабатывающего оборудования — средств производства для широкого круга предприятий, осуществляющих свою деятельность в сфере машиностроения и металлообработки в Московской области и в других регионах Российской Федерации.

По случаю награждения предприятие посетила съемочная группа Первого канала, которая провела съемки производственных площадей, оборудования, процесс обучения студентов колледжа. Руководитель Ленинского ОСП Кочеткова Елена Владимировна дала интервью Первому каналу, рассказала о взаимодействии с данным предприятием и о перспективах сотрудничества