Всемирный день действий профсоюзов «За достойный труд»

18 декабря в колледже «Московия» —  Ожерельевское  в рамках проведения кампании «Всемирный день действий профсоюзов «За достойный труд!» состоялся необычный урок – профсоюзный.

Что такое профессиональные союзы, когда они возникли и какую роль играют сегодня? С таких вопросов начал дискуссию главный специалист Рязанского регионального обособленного подразделения Дорпрофжел Владислав Назаров. Ребятам были продемонстрированы видеосюжеты, повествующие об истории развития профсоюзного движения в России и на железнодорожном транспорте, о направлениях работы профсоюзных организаций на современном этапе. Особое внимание было уделено вопросу правовой защиты работников, организации работы по охране труда на предприятиях, программе лояльности для членов РОСПРОФЖЕЛ.

Не остались без внимания вопросы молодёжных программ Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей и компании «Российские железные дороги».

Молодые люди обсудили текущие проблемы и задали немало вопросов о том, какие льготы для молодых железнодорожников предусмотрены в ОАО «РЖД», какие проводятся спортивные и культурно-массовые мероприятия в компании.

В заключении урока первокурсникам торжественно были вручены профсоюзные билеты.