Поздравление с Новым Годом!

Уважаемые коллеги, поздравляю вас с наступающим Новым годом!

В преддверии праздника мы провожаем уходящий год и подводим его итоги. В 2018 году нам есть чем гордиться: важным событием является участие студентов и сотрудников колледжа в конкурсах профессионального мастерства по стандартам WorldSkills Russia и Junior. В 2018 году в соревнованиях приняли участие 206 студентов и школьников, количество преподавателей и мастеров производственного обучения в качестве экспертов 36 человек, количество победителей и призеров 36. Знаковым событием для колледжа стало участие и победы студентов и сотрудников колледжа в Финале национального чемпионата России по стандартам WorldSkills Russia в Южно Сахалинске. По компетенции Сервис на воздушном транспорте мы стали чемпионами, по компетенции Управление ж/д транспортом завоевали бронзу и показали высокие результаты по компетенции Сварочные технологии на Всероссийском конкурсе Молодой сварщик. Вторым знаковым событием стало участие в отборочных соревнованиях Московской области, где мы завоевали 3 золотых медали, две серебряные, одну бронзовую и студенты колледжа по компетенции Управление ж/д транспортом и Управление бульдозером получили Медаль за профессионализм.

Хочу сказать спасибо всем, кто принимал участие в подготовке студентов. Отдельно хотелось бы отметить наших ведущих экспертов – это Кулешова Э.С. И Рузняев Е.Г. Компетенция Сервис на воздушном транспорте, Касымов Р.А., Ионкин Ю.Н., Абалухов С.Н. Компетенция Управление жд транспортом, Аниканова Анна Михайловна компетенция Сварочные технологии заняла второе место на Чемпионате рабочих профессий по стандартам WorldSkills «Навыки мудрых 50+» и Третье место — по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»   преподаватель специальных дисциплин Григоров Геннадий Петрович  , Управление автогрейдером и Управление бульдозером  Князев Н.В., Тигин В.С., Кондитерское дело – второе место у студентки и третье место у юниоров (школьница) —  Шеина Р.П. И всех всех, всех, всех!.

На Межрегиональной спартакиаде ВПО и СПО Центрального Федерального Округа «Здоровая молодость» в г.Тула из 28 команд команда студентов колледжа «Московия» заняла второе место. Благодарим преподавателей физической культуры Юдаеву М.В. и Кулиш И.В. за высокие результаты! Спасибо Вам за такую важную работу.

В 2018 году мы сохранили первые позиции в рейтингах и достижениях, улучшили показатели по учебной, производственной и воспитательной работе.

Этот успех стал возможен благодаря взаимодействию с нашими партнерами: Московским аэропортом Домодедово (Каменщик Д.В., Семина О.В., Копышкин Д.Е.), предприятиями РЖД, предприятиями городского хозяйства районов Московской области, а также благодаря взаимодействию с родителями, и студентами, которые нам помогают и верят в колледж.

Хочется отметить, что без поддержки Администраций городских округов Домодедово, Подольска, Каширы и Ленинского муниципального района, а именно Двойных  А.В., Венцаль В.Н., Спасского А.П., .Пестова Н.И.  сложно было достигнуть таких результатов.

В новом 2019 году нам предстоит ещё многое сделать для достижения результатов и общих целей. Большое спасибо всем, кто трудится на благо студентов и нашего колледжа!

Желаю всем в Новом Году семейного благополучия, хорошего настроения, крепкого здоровья и профессиональных побед!

С уважением, директор колледжа «Московия»                                                              Нерубенко С.М.