Проект » Путевка в жизнь школьникам Подмосковья — аттестат вместе с профессией» в колледже «Московия’

В 2018 году в Московской области стартовал приоритетный проект «Путевка в жизнь школьникам Подмосковья — получение профессии вместе с аттестатом». Проект  реализуется в рамках исполнения послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 01.03.2018
«Профессиональный колледж «Московия» активно включился в реализацию  проекта. Освоение профессий организуется во внеучебное для школьников время на базе колледжа. Объем  программ профобучения — 216 часов.  Срок обучения – 2 года. Для школьников обучение проводится бесплатно, за счет субсидии Министерства образования Московской области.
Реализацию проекта осуществляют 16 преподавателей и мастеров производственного обучения «Профессионального колледжа «Московия».  Сегодня на базе колледжа в рамках реализации проекта проходят обучение 330 школьников по 10 профессиям. Большая часть, а именно – 195  обучающихся еженедельно приходят на занятия в структурные подразделения г. о. Кашира.
В ходе реализации  проекта обучающимися  уже  получен начальный опыт в самореализации своих достижений  в выбранных  ими профессиях, что позволит им смоделировать свое будущее  и построить личную образовательную траекторию для успешного воплощения своих результатов в жизнь.
Мы уверены, что большинство школьников-участников проекта  — это наши успешные  студенты, которые по окончании колледжа придут на предприятия настоящими профессионалами своего дела.