Молодые профессионалы городского округа Домодедово обучаются в колледже Московия

6 апреля. В целях подготовки к первому муниципальному чемпионату профессионального мастерства школьников «Молодые профессионалы городского округа Домодедово» (по стандартам WorldSkills Juniors) в профессиональном колледже «Московия» стартовал проект «Профессиональное обучение школьников в возрасте 14-16 лет». Срок обучения составит 2 месяца, 72 часа. На базе колледжа в рамках реализации проекта приступили к обучению более 80 школьников из 26 муниципальных общеобразовательных учреждений городского  округа Домодедово по профессиям: «Повар», «Кондитер», «Парикмахер», «Электромонтер по обслуживанию электрооборудования» и «Агент по организации воздушных авиаперевозок».
Все учащиеся, закончившие профессиональное обучение, смогут принять участие в ПЕРВОМ муниципальном чемпионате профессионального мастерства школьников «Молодые профессионалы городского округа Домодедово» (по компетенциям WorldSkills Junior) – 2019», который пройдет 30 и 31 мая 2019 года на базе профессионального колледжа «Московия».

Школьники с удовольствием посещают занятия, с интересом осваивают свои первоначальные профессиональные навыки.

На занятиях юные парикмахеры  выполняли мытьё головы и укладку волос феном. Мастер производственного обучения Журенкова Юлия Владимировна.

— Работа со школьниками по профессии Повар. Отработка навыков по приготовлению бульона КОНСАМЕ.