День космонавтики в колледже

12 апреля — День Космонавтики. Он неизменно возвращает нас в 1961 год, когда был осуществлен первый полет человека в космос. Юрий Алексеевич Гагарин – легенда планетарного масштаба!

В преддверии этого знаменательного праздника в СП Каширское в группе 2ТР-18 по специальности Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей проведен урок астрономии, посвященный освоению космоса. Студенты посмотрели фильм «Космос – это мы», о достижениях России в покорении космоса, подготовили сообщения, с которыми выступили перед однокурсниками, с удовольствием приняли участие в познавательной викторине-медиа — азбуке  «День космонавтики», в которой показали хорошие результаты.

Безусловно, быть первыми в космосе – величайшее достижение, память о котором должна сохраняться в поколениях. Тот факт, что День Космонавтики из общероссийского праздника стал международным, говорит о единстве населения планеты в сфере покорения звезд и новых планет.

Преподаватель Плужникова Надежда Алексеевна.

 

С 10.04.2019 года в СП Каширское стартовала неделя физики. Интересные викторины с экспериментальными и теоретическими заданиями были проведены в группах 2СТв-18. 2МРа-18 и 2МЦ-17. Так же в  этих группах с  прошли уроки-конференции «Наш космос». 11 апреля  в группе 2ЧС-018 прошла викторина по физики, в которой были задания на смекалку, экспериментальные, теоретические и т.д. победу одержала команда «Вселенная» Преподаватель физики Орлова Т.В.

Во исполнении плана воспитательной работы колледжа на 2018-2019 уч год, в целях выполнения Программы воспитания студентов колледжа; формирования общих компетенций, развития интереса к техническим наукам, патриотического воспитания студентов сегодня в СП Ожерельевское прошла выставка стенгазет «Звездный путь», посвященная «Дню космонавтики»

 

В преддверии празднования Всемирного дня авиации и космонавтики ведущий библиотекарь СП Ожерельевское Т. С. Чернышова совместно с преподавателем информатики И. А. Ермишкиным подготовили и провели библиотечный урок «Впереди всегда Гагарин», целью которого являлось формирование  общекультурной компетентности студентов через литературу об ученых, конструкторах и космонавтах.