Поздравление с Днём учителя в Ожерелье

4 октября 2019 года в колледже «Московия» Ожерелье студенты у порога встречали своих любимых педагогов со словами поздравлений, цветами и музыкой. Ребята постарались на славу. Создали праздничную атмосферу всему педагогическому составу. По доброй традиции в этот день проходит День самоуправления. Новоиспеченные администрация, преподаватели, кураторы и мастера производственного обучения приступили к своим обязанностям. «Преподаватели» прочувствовали на себе, каково это, когда столько студентов внимательно смотрят на тебя и слушают. В такие моменты осознаешь, что нельзя давать волю эмоциям и неуверенности, нельзя ошибаться. Есть студенты младших курсов твоей специальности, сидящие напротив, волнения невозможно избежать, даже если юный педагог готовился к паре всю неделю. В этот день профессия преподавателя открылась ребятам с другой стороны: из-за массы эмоций, из-за огромного количества вопросов, из-за молниеносно принятых педагогических решений. А еще был потрясающий праздничный концерт в доме культуры микрорайона  Ожерелье.
День самоуправления прошел на «отлично»! Все ребята – огромные молодцы, каждый старался внести свою лепту. В результате мы получили интересный день, насыщенный праздничной суетой, занятиями, музыкой и теплыми словами. Это огромный опыт для каждого!
Подобная практика развивает организаторские способности и инициативность наших студентов, помогает сформировать такие важные качества как ответственность, терпение, умение управлять и работать в коллективе.
Все «преподаватели» справились со своей задачей, а ребятам их уроки очень понравились, так что студенты первого курса стали мечтать о том дне, когда они смогут тоже провести урок. С праздником коллеги!!!