V Национальный чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и лиц с ОВЗ «Абилимпикс» — 2019

20 ноября. «Сегодня стартовал V Национальный чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и лиц с ОВЗ «Абилимпикс» — 2019. От Московской области в нем принимают участие 88 человек, среди них 33 школьника, 39 студентов и 16 специалистов. Они покажут свое мастерство в 57 компетенциях», – сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

По словам министра, всего на финальный этап чемпионата в Москву приехало более 1800 человек из всех регионов нашей страны, за время проведения на площадках чемпионата пройдут соревнования по 62 основным и 31 презентационным компетенциям.

«В этом году наши ребята продемонстрируют свое мастерство по ряду новых компетенций, например, «адаптированная физическая культура», «администрирование отеля», «веб-разработка», «информационная безопасность» и другие. Сегодня участники команды Московской области на 7 площадках сражаются по компетенциям в сферах информационных и коммуникационных технологий, творчества и дизайна, а также компетенциям медицинского и педагогического профиля. Впереди еще два дня соревнований, результаты будут известны 22 ноября. Болеем за нашу команду!»,– отметила Каклюгина И.А.

Напомним, что «Абилимпикс» – соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья с целью их профессиональной ориентации и содействия в трудоустройстве.

 

В составе команды Московской области студенты Профессионального колледжа «Московия» выступают Колмыков Максим и Кирилина Юля. Завтра у наших ребят ответственный день — начинаются соревнования.  Болеем за наших!