Целевые задачи и стратегические ориентиры развития Профессионального колледжа Московия в условиях реализации Национального проекта » Образование»

31 августа в под руководством директора Сергея Михайловича Нерубенко в Профессиональном колледже «Московия» состоялось расширенное совещание в формате ВКС по теме: Целевые задачи и стратегические ориентиры развития Профессионального колледжа «Московия» в условиях реализации Национального проекта «Образование».
Участники: Заместители директора, руководители структурных подразделений, руководители направлений работы, педагогический коллектив, представители стратегического партнера колледжа — Московского аэропорта Домодедово.

Сергей Михайлович поприветствовал всех участников совещания и выступил с докладом по указанной тематике.
Далее в соответствии с регламентом заместителями директора колледжа  были озвучены следующие вопросы:
1. Итоги участия Команды колледжа в отборочном чемпионате WSR, выполнение плана по подготовке к Финалу VII Национального Чемпионата WSR «Молодые профессионалы-2020» и Juniors по компетенциям «Сварочные технологии», «Сервис на воздушном транспорте»
2. Новые проекты и Целевые субсидии, приобретение учебного тренажёра в Ожерелье, приобретение оборудования для мастерских, открытие и создание новых ЦПДЭ в Домодедово и Львовское о продлении лицензии ЦПДЭ «Сервис на воздушном транспорте» и «Управление локомотивом».
3.  О выполнении дорожной карты по Федеральному Гранту, сроки завершения ремонтных работ в Домодедово, о результатах взаимодействия с ОАО Черкизово, о взаимодействии с ЦППК, результаты работы по дополнительному профессиональному обучению.
4. О результатах работы Приемной компании, о выполнении КЦП по внебюджету, предложения по открытию дополнительных платных групп, о выполнении плана по проекту «Смешанное обучение», Решения по выполнению требований Рособрнадзора по организации учебного процесса, о готовности педагогических кадров.
5. Проведение Дня Знаний в  колледже Московия,  о выполнении  плана работы на новый учебный год: организация  активной работы Совета колледжа, Студенческого совета, родительского комитета, выполнения плана проведения и участия в спортивных мероприятиях.
6. О плановом выполнении набора в целевую программу обучения Приток, об организации   торжественного мероприятия к 10 летнему сотрудничеству с Московским аэропортом Домодедово, о дальнейшем развитии плодотворной работы.

7. О готовности колледжа к новому учебному году по вопросам обеспечения безопасности, в том числе по профилактике коронавирусной инфекции.

Выступила руководитель учебного центра  ООО Домодедово Трейнинг  Ипатова Т. А., которая отметила, что сотрудничество будет продолжено и далее, выразила благодарность колледжу за  взаимопонимание и совместно  проделанную работу.

Директор колледжа Московия Сергей Михайлович Нерубенко ещё раз всех присутствующих на совещании поздравил с наступающим новым учебным годом, поблагодарил педагогов  за выполненные задачи в непростых условиях и пожелал продуктивной работы совместно с нашими стратегическими партнёрами в профессиональной подготовке студентов,  выполнении всех поставленных  перед колледжем задач.