Церемония открытия VII Открытого Регионального чемпиона «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021 Московской области по компетенции «Сервис на воздушном транспорте»

25 января на площадке Профессионального колледже «Московия» состоялась торжественная церемония открытия . Участников, экспертов приветствовала первый заместитель Главы городского округа Домодедово Ведерникова М.И. с пожеланиями успехов всем участникам. Марина Ивановна отметила, что колледж «Московия» на территории городского округа Домодедово является одним из ведущих образовательных организаций, который готовит профессиональные кадры для городского округа и для Московского аэропорта Домодедово, с каждым годом добивается высоких результатов в региональных и национальных соревнованиях: «Трудно победить первый раз, еще труднее удержать победу шестой раз», передала от Главы округа Двойных А.В. пожелания команде колледжа «Только вперед!», поздравила всех с Днем студента.

С приветствием выступил первый заместитель директора Рогачев П.В.,  от лица директора колледжа «Московия» Нерубенко С.М.  пожелал всем успехов, удачи и победы, участникам показать все свои профессиональные навыки и знания, экспертам честного судейства.

Семь команд будут соревноваться в Учебном терминале колледжа:

— команда из аэропорта Пулково г.Санкт-Петербург;

— команда из г.Москва,

— команда из колледжа «Подмосковье»,

— две команды программы Приток Московского аэропорта Домодедово;

— две команды Профессионального колледжа «Московия»

В первый день прошла жеребьевка и решение тестовых заданий. В судейскую команду вошли представители Московского аэропорта Домодедово, Санкт-Петербургского аэропорта Пулково и профессиональных образовательных организаций Москвы и Московской области.

Лучшая команда, которая займет первое место в Региональном Чемпионате будет принимать участие в Финале IX Национального Чемпионата «Молодые профессионалы-2021» (WorldSkills Russia), который будет проходить в июле-месяце в городе Уфа.

Желаем всем участникам и экспертам интересных профессиональных состязаний, хороших результатов, положительных эмоций и удачи!

 

На торжественном мероприятии присутствовали представители СМИ городского округа Домодедово.