Второй соревновательный день Регионального Чемпионата юниоров на площадке Учебного терминала по компетенции Сервис на воздушном транспорте

11 марта на площадке Учебного терминала Профессионального колледжа «Московия» проходит второй соревновательный день Открытого Регионального Чемпионата Московской области «Молодые профессионалы- 2021» WorldSkills Juniors среди школьников.  25 учащихся средних образовательных школ из городских округов Домодедово, Подольска и Ленинского продолжают состязаться в профессиональном мастерстве по компетенции «Сервис на воздушном транспорте». Сегодня площадку посетили представители средств массовой информации городского округа Домодедово – корреспонденты ТВ и муниципальной газеты Призыв.
Не смотря на волнение, ребята успешно справляются с конкурсными заданиями, уверенно выполняют свою работу – внимательно регистрируют пассажиров на рейс, осуществляют предполетный досмотр пассажиров и багажа.
Мы следим за развитием событий и уже совсем скоро узнаем, какая команда победит, кто станет призерами. В любом случае, ребята большие молодцы, что решились поучаствовать в столь юном возрасте в настоящих профессиональных соревнованиях. Погружение в профессию, испытания на коммуникабельность, внимание, знание законов и правил –  неоценимый опыт, который позволит ребятам уже в ближайшем будущем правильно определиться с выбором профессии.
Желаем всем профессиональной выдержки и удачи!