Провожаем зиму и ждём приход настоящей весны!

12 марта.
По красоте и озорству Масленица один из самых продолжительных и веселых праздников. Он символизирует собой проводы зимы и встречу весны. Это самый веселый, народный и сытный праздник с народными гуляньями, песнями, плясками, играми, ярмарками.
Празднование Масленицы  стало доброй традицией в Структурном подразделении Ленинского городского округа. Обучающиеся с удовольствием ждут праздника проводов русской зимы. Сегодня  мы провожали зиму с песнями, играми, шутками. Какая же Масленица без чучела Зимы, появление которого стало открытием праздника. Затем настал черёд играм и состязаниям, где ребята показывали удаль молодецкую.
В старину на Масленицу одной из забав было перетягивание каната, и мы, следуя этой традиции, с удовольствием состязались в этом.
И, конечно, главный атрибут Масленицы – это блины. Блин символизирует солнце, а значит – наступающую весну, тепло.  По окончанию состязаний все участники угощались блинами.
Хочу поблагодарить за организацию и проведения мероприятия преподавателей физической культуры: М.В. Курганскую, Л.М. Харькину; работников столовой: Е.Н. Кузовкину, И. Н. Забалуеву.