Студенты посетили музей космонавтики в городе Королев

10 апреля студенты Московии СП г. о. Подольск посетили город Королёв. Впечатлениями делится руководитель музея, военно-патриотического клуба «Моё Отечество» и отряда «Русичи» Тимофеева Татьяна Васильевна.

Татьяна Васильева Тимофеева о поездке в Королёв.

Несмотря на то, что город Королёв невелик, его называют космической столицей России. Как цитадель российской космической отрасли он сотрудничает с 52 городами из 26 страну. У самого большого по населению наукограда достопримечательности связаны, конечно, с космосом. Прежде всего, это музей при РКК «Энергия». В его просторных залах у нас была возможность полюбоваться завораживающими ракетами и спутниками. За всю свою вековую историю город примерял многие названия, но выбрал для себя имя великого учёного-основателя практической космонавтики С.П.Королёва, жизнь и творчество которого в полном объёме раскрыты в экспозиции музея.
Понятный интерес к экспозиции «Русичей» вызвал такое воодушевление у экскурсовода, что на прощание сказал :«Давненько не встречал молодых посетителей в «теме»». В этот праздничный день ребята получали космическую информацию буквально на каждом шагу: участвовали в мастер-классах, космических тренажёрах; слушали лекции профессоров и студентов Технологического института; фотографировались; смотрели концертную программу, посвящённую Полёту Юрия Гагарина.

Короче, это был не день, а просто «КОСМОС».