Обучение команд города Москва и команды Южно- Сахалинска в рамках подготовки к Финалу IX Национальной о Чемпионата «Молодые профессионалы»

В рамках подготовки к Финалу IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) в период c 17 мая 2021 года по 21 мая 2021 года на базе СЦК «Сервис на воздушном транспорте», расположенном в ГАПОУ МО «Профессиональный колледж «Московия» (Московской область), прошло обучение команды города Москвы (студенты ГБПОУ города Москвы «Колледж сферы услуг №10» и команды Сахалинской области (АО «Аэропорт Южно-Сахалинск» и Южно-Сахалинский педагогический колледж СахГУ).
На протяжении недели, при участии сертифицированных экспертов союза «Ворлдскиллс Россия» Э.С. Кулешовой, Е.Г. Рузняева, региональных экспертов Московской области А.И. Забродина, Д.Н. Осипова, участники проходили повышение квалификации по модулям компетенции «Сервис на воздушном транспорте» (Worldskills Russia):
− Контрольно-оценочный кейс в части организации и управления процессами и службами сервиса на воздушном транспорте;
− Выполнение практического задания по направлению «Досмотр багажа / выявление потенциально опасного пассажира»;
− Выполнение практического задания по направлению «Ручной способ проведения процесса регистрации и контроля посадки пассажиров»;
− Выполнение практического задания по направлению «Входная группа»;
− Выполнение практического задания по направлению «Регистрация пассажиров»;
− Выполнение практического задания по направлению «Предполетный досмотр пассажиров»;
− Выполнение практического задания по направлению «Посадка пассажиров».
Стоит отметить хороший уровень теоретической и практической подготовки участников, а также пожелать им успехов в Финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia), который пройдет в период с 21 июля 2021 года по 25 июля 2021 года в Республике Башкортостан на базе АО «Международный аэропорта «Уфе» имени Мустая Карима.