День Воздушного флота празднуют в Московии

15 августа  вся страна отмечает День Воздушного флота России – профессиональный праздник сотрудников авиации, а также преподавателей студентов и выпускников профильных учебных заведений.

В профессиональном колледже «Московия» по авиационным специальностям обучаются 1200 студентов, которые мечтают связать свою жизнь с авиацией.​ Стратегическими партнёрами колледжа являются лидирующие в отрасли аэропорты и авиакомпании: аэропорты – Домодедово, Жуковский, Внуково, авиакомпании – S7, Уральские авиалинии, Аэрофлот, где студенты проходят производственную практику и трудоустраиваются по окончании обучения.

Для подготовки студентов в колледже создано три учебных терминала, оснащённых всем необходимым оборудованием. Обучение проводят преподаватели первой и высших квалификационных категорий. Студенты колледжа «Московия» являются пятикратными чемпионами Региональных и Национальных чемпионатов профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (по стандартам WorldSkills Russia).

С 26 по 29 августа 2021 г. в Республике Башкортостан пройдет финал IX Национального чемпионата России «Молодые профессионалы» — 2021. По компетенции «Сервис на воздушном транспорте» честь Московской области будут защищать студенты и сотрудники профессионального колледжа Московия. Пожелаем нашей команде успешного выполнения всех модулей конкурсного задания.

От всей души поздравляю студентов и педагогов с праздником!!! Желаю профессионального долголетия и новых свершений и побед!