Ярмарка вакансий в Жуковском

10 декабря в колледже Московия в г.о.  Жуковский состоялась встреча студентов и работодателей-партнёров на мероприятии  ярмарка вакансий.
Цель мероприятия: информирование о состоянии рынка труда и возможностях трудоустройства.
В ходе мероприятия и конструктивной беседы выпускники не только имели возможность познакомиться с работодателями, вакансиями предприятий, особенностях приема на работу, но и о планах стратегического развития города Жуковского и о своей роли в качестве специалиста- профессионала в современном городском сообществе.
Открыл ярмарку вакансий  Заместитель председателя городского совета депутатов г.о. Жуковский Рязанов Сергей Анатольевич, который тоже когда-то являлся выпускником учреждения среднего профессионального образования. Он поделился с ребятами этапами своей профессиональной карьеры, рассказал о развитии города на ближайшее время и пожелал ребятам успехов в профессиональном становлении на их жизненом пути.
Один из важнейших стратегических партнеров колледжа ФГУП «Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского» был представлен  заместителем начальника управления персоналом-начальником отдела подбора, оценки и развития персонала Шишлянниковой Светланой Эдуардовной, начальником сектора по подбору персонала и взаимодействия образовательными организациями Морозовой Еленой Геннадьевной и специалистом по практической подготовке Кудряшовой Ольгой. Выпускникам была показа презентация о предприятии и рассказаны преимущества работы на данном предприятии.

ОАО «Жуковский машиностроительный завод» представитель —  начальник отдела технического обучения и подготовки кадров Тарасютина Ольга Анатольевна-инженер отдела технического обучения и представители отдела кадров поделились с ребятами историей предприятия и основными направлениями деятельности.
По окончании ярмарки был организован круглый стол, в рамках которого обсудили дальнейшие планы по совершенствованию совместной работы в 2022 году и определили мероприятия по дальнейшему сотрудничеству в рамках трудоустройства выпускников.