Занятия в Мастерских колледжа Московия

20 января  колледж Московия посетил корреспондент от журнала Открытый урок.

В новых мастерских, которые были открыты 1 октября 2021 года  в рамках Федерального гранта «Национальные проекты» бесперебойно проходят занятия у студентов и школьников.

В мастерской Спасательные работы сегодня  проходила отработка профессионального модуля по спасению людей, попавших в дорожно- транспортное происшествие. Ребята на установленное время выполняли сложное задание по извлечению раненных из автомобиля с применением специального оборудования.  «Аварийно- спасательные работы при ДТП на тренажёре «Деблокатор» ( условно-лобовое столкновение с элементом ограждения дорожного полотна» по ситуации —  водитель зажат в салоне автомобиля в районе нижних конечностей без возможности выбраться самостоятельно, с многочисленными травмами).

С  заданием команда студентов справилась на отлично.

В беседе с корреспондентом студенты с увлечением рассказывали о своей профессии, об интересной жизни в колледже, об участии в соревнованиях и чемпионатах,  поделились планами на будущее после окончания колледжа.

В мастерской Кондитерское дело школьники городского округа Домодедово принимали участие во внутриколледжных  отборочных соревнованиях на участие в Открытом региональном Чемпионате Московской области Молодые профессионалы -2022 WSR Juniors . Прекрасным результатом кропотливого труда юных кондитеров стали изготовленные руками конкурсантов вкусные корпусные шоколадные конфеты.

Корреспондент была  приятно удивлена, насколько профессионально ребята справляются с поставленными задачами и отметила глубокую мотивацию на освоение выбранной профессии. Также осталась под большим впечатлением от созданных в колледже условий, в которых молодые люди получают профессиональные компетенции.