Встреча с ветераном Афганской войны

Войне не место на планете…
Афганистан…. 33 года прошло с тех пор….. Никем и никому не объявленная война, героическая и трагическая, длинною в десять кровавых лет. Мы в большом долгу перед теми, кто с достоинством и честью, порой ценою своей жизни выполнял приказ Родины за ее пределами. Наши соотечественники самоотверженно решали интернациональные задачи в Афганистане и в других «горячих точках».
16.02.2022 года в колледже Московия Ожерелье была организована встреча студентов  с ветераном Афганской войны, Михаилом Викторовичем  Ануровым, Председателем Правления Каширского районного отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» и Александром Андреевичем Ермишкиным, Председателем общественного движения ветеранов десантников.
С огромным интересом слушали ребята Михаила Викторовича, который вспомнил трагические дни Афганской войны, земляков-уроженцев Каширского  района, погибших в той войне, призвал молодое поколение любить свою Родину и стать достойными ее защитниками. Музыкальный подарок сделал студентам Александр Андреевич Ермишкин.
Присутствовавшие на встрече почтили память погибших воинов минутой молчания.
Прошла Афганская война, закончилась, но не для матерей, отцов, жен и детей, которые потеряли там своих близких, не для солдат-афганцев, которым снятся кошмарные взрывы. А погибшие мальчики были так молоды, они мечтали о любви и радостях жизни, и ради их памяти, ради их несбывшихся надежд будем жить, беречь мир, любить, надеяться, хранить память о них и о выживших в Афганистане. Думая о будущем, нельзя забывать прошлое
Для ребят эта незабываемая встреча оставила неизгладимый след в сердцах.