Закрытие 2-го этапа VIII Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2022 – Юниоры по компетенции «Сервис на воздушном транспорте».

10 марта в актовом зале Профессионального колледжа «Московия» состоялась торжественная церемония закрытия 2-го этапа VIII Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2022 – Юниоры по компетенции «Сервис на воздушном транспорте».
В зале собрались тридцать школьников Ленинского, Подольского и Домодедовского городских округов, которые на протяжении пяти конкурсных дней показывали все свои профессиональные навыки, умения и знания, то, чему научили их опытные наставники – педагоги колледжа.
В течение двух месяцев в терминалах колледжа «Московия» были организованы тренировочные занятия, на которых школьники примеряли на себе профессии Агент регистрации и Инспектор авиационной безопасности. С большим интересом ребята приходили на обучение и осваивали компетенцию «Сервис на воздушном транспорте».
На торжественном мероприятии присутствовали первый заместитель Администрации городского округа Домодедово Терещенко Юлия Валентиновна, начальник Управления образования Администрации г.о. Домодедово Болмазова Елена Васильевна, которые с большой теплотой приветствовали участников. Выразили благодарность педагогам и наставникам школьников, отметив высокий уровень профессионализма сотрудников Московии. Ребят поздравили с первым профессиональным опытом, не ведомым ранее волнением и новыми эмоциями, пожелали достигать новых успехов, не останавливаться на достигнутом, осваивать новые компетенции, правильно сделать выбор будущей профессии и в дальнейшем развивать свои способности на территории Московской области.
Поздравил юниоров Первый заместитель директора Профессионального колледжа «Московия» Рогачев Павел Валерьевич, поблагодарил сотрудников колледжа за организацию и проведение Чемпионата Московской области на площадке колледжа, выразил признательность Администрации городского округа Домодедово за сотрудничество с колледжем «Московия» и поддержку юниорского движения WorldSkills.
Победители и призеры регионального Чемпионата – учащиеся сборных команд Домодедовских средних образовательных школ, занявших первое и второе места впервые в своей жизни давали интервью для сюжета на Домодедовском телевидении. Юные профессионалы поделились своими чувствами и эмоциями, рассказали о своем первом профессиональном опыте, о желании продолжать обучаться в колледже и получать практические навыки. Третье призовое место заняла команда Подольского городского округа.
Мы поздравляем всех участников и экспертов, наставников и тренеров с состоявшимся профессиональным праздником, желаем новых побед и достижений!
Победителям и призерам Чемпионата вручили медали, все участники награждены сертификатами и памятными подарками