Сварщиков в Каширском подразделении «Профессионального колледжа «Московия» будут учить по-новому.

Колледж «Московия» стал участником Единого дня открытых дверей для абитуриентов российских средних специальных учебных заведений, который проводится в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Партнером колледжа в проекте является АО «Каширский завод металлоконструкций и котлостроения».
День открытых дверей в рамках федерального проекта «Профессионалитет» прошел с 12 по 16 апреля в образовательно-производственных кластерах — объединениях колледжей и предприятий России.
Для каширских школьников была подготовлена увлекательная программа: экскурсии в цеха «Каширского завода металлоконструкций и котлостроения», профессиональные пробы для каждого школьника, а также анкетирование профессиональной направленности и мастер-классы от лучших студентов колледжа «Московия» — призеров Национальных и Региональных Чемпионатов Ворлд Скиллс по компетенции «Сварочные технологии».
Федеральный проект «Профессионалитет» направлен на то, чтобы максимально приблизить уровень профессиональной подготовки студентов колледжей к потребностям рынка. «Профессионалитет» — это новый уровень СПО, практически гарантирующий трудоустройство.