Студенты Московии участвуют в специальной программе Путешествие . Моя карьера

Программа «Путешествие Моя карьера».

В рамках проекта «Моя карьера» на территории Московской области в колледже Московия  в г.о.  Жуковский Профессионального колледжа «Московия» в рамках договора о совместной деятельности колледжа «Московия» и фонда «ФОКУС-МЕДИА» (г.Москва) по созданию благоприятных стартовых условий для молодёжи с помощью обучения навыкам трудоустройства и построения карьерной траектории началась реализации программы «Путешествие Моя карьера».

Эта программа создана как дополнение к дистанционной платформе «Моя карьера». Она помогает лучше разобраться в курсах платформы и получить больше информации по теме трудоустройства.

Под руководством опытных тренеров фонда «ФОКУС МЕДИА» 12 человек из числа студентов были подготовлены к проведению тренингов среди своих ровесников по специальной программе «Путешествие Моя карьера» — программа для молодых лидеров — наставников.

Программу будут вести ребята, успешно прошедшие обучение — они станут лидерами, которые будут передавать знания другим молодым людям. Рассказывать, как стать успешными, строить карьеру, понять, чего хочешь в жизни, помогать отработать на практике в безопасном пространстве ту или иную модель поведения, чтобы осознать собственную мотивацию к профессиональному росту.

Студенты техникумов и колледжей — отмечают уникальность и универсальность платформы «Моя карьера», которая помогает им развивать лидерские качества и хотят принять более активное участие в проекте — стать «ролевыми моделями» для своих сверстников, проводниками знаний и навыков.

Во время 4-дневных тренингов молодые люди успели сделать много: познакомились с дистанционной платформой «Моя карьера», рассмотрели темы «Я специалист», «Я и коллектив», «Я и работа» и прошли подготовку для проведения занятий с реальными студентами.

Наставники вышли с программой «Путешествие Моя карьера» к своим сокурсникам и самостоятельно провели первую встречу программы.

👍Все отметили, что это был яркий и позитивный опыт, который поможет им развить коммуникативные навыки, стать более уверенными и успешными в будущем. В настоящий момент более 100 студентов СП Жуковский Профессионального колледжа «Московия» проходят подготовку в рамках данной программы. В программе, в том числе, принимают участие студенты с инвалидностью и ОВЗ.