Участие студентов в тренингах по программе «Путешествие. Моя карьера «

В активную фазу завершения вступил этап «Весна 22» реализации программы «Путешествие Моя карьера». Программа проводится в структурном подразделении Жуковский в рамках проекта «Развитие навыков трудоустройства молодежи РФ». Реализация программы осуществляется в рамках договора о совместной деятельности колледжа «Московия» и фонда «ФОКУС-МЕДИА» по созданию благоприятных стартовых условий для молодёжи с помощью обучения навыкам трудоустройства и построения карьерной траектории.
Эта программа создана как дополнение к дистанционной платформе «Моя карьера».  Платформа  помогает  получить больше информации по теме трудоустройства.
В настоящий момент более 125 студентов Профессионального колледжа «Московия» в г.о. Жуковский  завершают участие в рамках данной программы. В программе, в том числе, принимают участие студенты с инвалидностью и ОВЗ.
Тренинги в программе «Путешествие Моя карьера» для студентов  проводят сами студенты колледжа, прошедшие специальную подготовку  под  руководством опытных тренеров фонда «ФОКУС-МЕДИА»  по принципу равные среди равных.
Студенты тренеры учат сверстников как стать успешными, строить карьеру, понять, чего хочешь в жизни, помогать отработать на практике в безопасном пространстве ту или иную модель поведения, чтобы осознать собственную мотивацию к профессиональному росту. Занятия помогают задуматься о вопросах карьерного планирования. В ходе проведения тренингов ребята получают яркий и позитивный опыт, который поможет им развить коммуникативные навыки, стать более уверенными и успешными в будущем, опыт развития навыков трудоустройства. Организаторы и участники программы уверены, что опыт, полученный  в ходе участия в  программе, бесценен для содействия в трудоустройстве и карьерном планировании. Участникам проекта задавали вопрос в ходе занятий: «Стоит ли развивать программу для студентов колледжа?». Абсолютное большинство студентов ответили: «Да, так как, мы очень мало знаем о подходах к трудоустройству, имеем мало коммуникативных навыков, навыков презентации, написания резюме. В программе мы совместно с сокурсниками осваиваем все это. Здорово!».