С Днём Железнодорожника!

Дорогие друзья!

Сегодня в России отмечается День железнодорожника – профессиональный праздник работников железнодорожного транспорта.

В  Профессиональном колледже «Московия» это направление является одним из ведущих. С 1975 года ведётся подготовка специалистов для железнодорожной отрасли. На сегодняшний день в колледже  обучается   560 студентов, молодых профессионалов , будущих машинистов, техников по ремонту железнодорожного транспорта, проводников и специалистов по управлению и сервису.

Партнёрами колледжа являются крупные предприятия России —  ОАО «Российские железные дороги», крупнейший пригородный перевозчик АО « Центральная ППК», с которым  Правительство Московской области в 2019 году подписало  соглашение о сотрудничестве в сфере профессионального образования.  В рамках реализации соглашения, подписанного Губернатором Московской области и Генеральным директором АО ЦППК  колледж «Московия» готовит машинистов локомотива для крупного предприятия Московской области. На этих предприятиях наши студенты  проходят практику, а выпускники  трудоустраиваются.

В этот праздничный день хочу отметить профессионализм и успехи студентов и педагогов.

С 2016 года студенты Профессионального колледжа «Московия» ежегодно становятся победителями и призёрами Национального  и Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Управление локомотивом».

В 2019 году под руководством педагогов и наставников колледжа школьники г.о. Кашира стали победителями и призёрами Регионального и Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Junior) по компетенции «Управление локомотивом»

От всей души поздравляю студентов, педагогов и наших партнеров  с профессиональным Праздником!

Желаю профессионального долголетия, успехов и новых побед!