Начало учебной недели — торжественная церемония поднятие флага. Разговор о главном.

12 сентября  в колледже в городском округе Кашира (корпус Ожерелье) учебная неделя началась с торжественной церемонии поднятия Государственного флага и исполнения Гимна Российской Федерации. также Заведующий СП А .А. Федонкин осветил план мероприятий на учебную неделю и участие в проектах, в связи с празднованием Дня СПО.
Почетное право поднять флаг РФ предоставлено студенту группы 5ТЭПС-202 Генералову Александру, флаг Московской области студентке 5ОПЖ-21Леоновой Вере, флаг Каширского округа студенту группы 5Мл-212 Соломину Тимуру, флаг колледжа Московия студенту группы 5Мл-212 Часовникову Владимиру за отличные успехи в учебе и активное участие в общественной жизни колледжа.
12 сентября 2022 года кураторы групп провели урок, который реализован в рамках масштабного проекта «Разговор о важном».  Сегодня на обсуждение студентам была предложена тема «Наша страна — Россия». Целью беседы стали: пробуждение интереса к изучению отечественной истории и культуры, воспитание гражданственности и патриотизма, формирование и конкретизация понятия «Родина», осознание собственного отношения к ней, формирование представления о культурном и историческом единстве российского народа и важности его сохранения, формирование гражданской идентичности и гордости за свою страну.
Преподаватель общественных дисциплин, А.А. Кутушева, провела открытый урок в группах первого и второго курсов.