Новая учебная неделя начинается с занятий «Разговоры о важном».

В структурном подразделении в городском округе Подольск сегодня проведены просветительские уроки, приуроченные ко Дню музыки на тему «Что мы музыкой зовем?».
Цель занятий: расширение представлений, обучающихся о музыке, в частности, о русской музыке и русском балете; формирование умений работать с информацией, высказывать и аргументировать свое мнение; развитие эмоционального интеллекта.
В ходе уроков студенты поделились друг с другом своими  музыкальными предпочтениями , поговорили о музыкальных стилях, направлениях, жанрах. Для многих ребят стало открытием, что инициатором праздника День музыки стал композитор Дмитрий Дмитриевич Шостакович. Руководитель музея Тимофеева Татьяна Васильевна, проводившая классный час в музее, организовала прослушивание знаменитой Седьмой симфонии около экспозиции, посвященной блокадному Ленинграду.
Русская музыка давно преодолела границы и проникла в повседневную жизнь людей, поэтому её невозможно отменить, — в этом убедились преподаватели и студенты. Тем более, что наша Московская область – один из самых музыкальных регионов России. Знаменитые музыкальные фестивали под открытым небом, огромное количество мероприятий, связанных с музыкой, — обо всем этом проговорили на сегодняшних уроках.