Мы вместе против коррупции!

9 декабря является Международным днем борьбы с коррупцией. Коррупции могут и должны противодействовать государство, бизнес, СМИ. Но важно понимать, что противостояние коррупции — дело всего общества, каждого из нас.
В колледже «Московия» городского округа Домодедово  сегодня состоялось  мероприятие «Мы вместе против коррупции» с целью формирования активной жизненной позиции у студентов, усвоения практических мер по борьбе с коррупцией, понимания  причин возникновения этого явления, меры наказания за это правонарушение как в нашей стране, так и в других странах мира. Ребята выступили с сообщениями по теме, был представлен интересный видеоряд, на конкретных примерах обсудили этот злободневный вопрос, выразили свое негативное отношение к этому отрицательному явлению.
Организовала и провела интересное и познавательное  мероприятие заведующий  библиотекой Канищева Н.Н. с привлечением  студентов,  групп первого курса ЧС-22, ЧС-122 ( Защита в чрезвычайных ситуациях),  ПД-22 ( Правоохранительная деятельность), которые принимали непосредственное участие в  данном  мероприятии.