«Россия в мире» — тема разговоров о важном

13 февраля в колледже Московия тема разговора со студентами это — «Россия в мире». Цель занятия: раскрыть значение и роль России в современном мире, формировать представления обучающихся о достижениях и мировой значимости российской науки, культуры, технологий, о вкладе России в борьбу с нацизмом, колониализмом.

Ребята посмотрели обращение С.В. Лаврова, прошли интерактивные задания, обменялись мнениями. Сегодня преподаватели и студенты обсудили очень серьёзные вопросы о месте нашей страны в мире, о ее роли в развитии всего общества.

Наш регион, Московская область, по праву может считаться одним из передовых регионов, который оказывает влияние как на культуру и науку страны, так и мира в целом. История Московской области насчитывает множество событий, которые действительно изменили мир. Московская область занимает действительно важное и уникальное положение как в истории, так и в настоящем поистине великой страны!

Наша великая Родина — страна-цивилизация, создавшая вместе с соседними, духовно близкими народами, неповторимый культурный мир и реализующая самостоятельные пути общественного развития.
Разговор о России в мире нельзя уложить в одно занятие, и, конечно, мы будем продолжать говорить об этом, открывая всё новое и новое в историческом прошлом и настоящем нашей страны. Главное – чтобы Россия была в сердце каждого из нас!