День воссоединения Крыма с Россией — тема занятий Разговоров о важном

20 марта 2023 года в ГАПОУ МО «Профессиональный колледж «Московия»   продолжают проводиться занятия «Разговор о важном». Сегодня со студентами обсуждалась тема «День воссоединения Крыма с Россией», на занятиях педагоги  рассказывали  об истории Крыма как исконно русской территории.
Занятия проходили в форме беседы, обсуждались причины исторического значения  воссоединения России и Крыма. Отвечая на вопросы интерактивного задания студенты в очередной раз убеждалась, что история Крыма неразрывно связана с историей России.  На занятиях демонстрировали видеоролики «День воссоединения Крыма с Россией», «Русская весна», «Крым в сердце каждого из нас».
Обсуждалось такое понятие как «Русская  весна», которое означает воссоединение Крыма с Россией, массовое общественно- политическое движение против действий украинских властей, в защиту статуса русского языка.
Подводя итог занятия  педагоги отметили, что Крым, наш русский Крым, навсегда с нами. «Русская весна», начавшаяся девять лет назад,  воспринимается и празднуется каждый год. Этим праздником мы вспоминаем мужество наших героев, провозглашаем мир и единство России.
Открытое занятие провел преподаватель  А.В.Костин.