Разговоры о важном — тема «День земли СПО»

03 апреля 2023 года в ГАПОУ МО «Профессиональный колледж «Московия»   продолжают проводиться занятия «Разговор о важном». Сегодня со студентами обсуждалась тема «День земли СПО», на занятиях педагоги  рассказывали  об экологической проблематике, о достижениях России в отраслевой переработки отходов, о повышении уровня экологической культуры обучающихся, мотивировали к природоохраняемой деятельности.
Занятия проходили в форме беседы, говорили об экологии, как науке  о закономерностях жизнедеятельности организмов в их естественной среде обитания, с учётом изменений, которые вносит в эту среду деятельность человека. Студенты смотрели видеоролики «О великом российском ученом, основателе биосферы Владимире Ивановиче Вернадском», «Мусорный медведь», выступление Генерального директора компании «Российский экологический оператор» Дениса Петровича Буцаева, «Семья Ивановых». Отвечали на вопросы интерактивного задания «Экокейсы».
В завершении занятия  педагоги, подчеркнули  что бережное отношение к окружающей среде напрямую связано с нашим здоровьем. И как мы заботимся о своём здоровье, точно так же мы должны ежедневно заботиться о природе, выполняя несложные правила. Это должно стать нашей привычкой — выключить свет, когда он не нужен, выключать воду и др.
В целях сохранения или улучшения состояния окружающей среды в г.о.Кашира  студенты нашего колледжа ежегодно участвуют в экологических акциях «Посади лес», «Покормите птиц зимой», эко- марафон -«Сдай макулатуру спаси дерево»   и др.