Стартовал Региональный этап Чемпионата «Профессионалы» по компетенциям Управление локомотивом и Проводник пассажирского вагона

17 апреля 2023г. в ГАПОУ МО ПК «Московия»  в г.о. Кашира,  Ожерелье стартовал Региональный этап Чемпионата «Профессионалы» Московской области-2023 по профессиональным компетенциям «Управление локомотивом» и «Проводник пассажирского вагона».
Торжественная церемония открытия Регионального этапа Чемпионата прошла в МБУК «ДК Ожерелье». К участникам и экспертам обратились с напутственными словами Депутат Московской областной Думы Голубев Андрей Алексеевич, Глава городского округа Кашира Ханин Николай Александрович, Председатель Совета депутатов городского округа Кашира Буров Сергей Юрьевич, представитель АО «Центральная ППК», главный специалист по эксплуатации  Салтыков Алексей Викторович, начальник эксплуатационного локомотивного депо Ожерелье-Сортировочное Хохлов Михаил Федорович и руководитель Рязанского РОП Дорпрофжел на Московской железной дороге Николаева Марина Владимировна. Гости поздравили всех с открытием Чемпионата, пожелали участникам успехов, отметили, что популярность и востребованность рабочих профессий в нашей стране с каждым годом растет.
С приветственным словом к участникам выступил заведующий структурным подразделением в городском округе Кашира (корпус Ожерелье)  Федонкин Алексей Анатольевич. Он отметил, что очень почётно и престижно быть участником чемпионата «Профессионалы». Человек рождается для того, чтобы оставить о себе добрый след, принести пользу обществу, миру, стать профессионалом и передать накопленный опыт молодому поколению и пожелал всем участникам получить бесценный опыт и стать настоящим профессионалом своей профессии.
Также поздравили участников  студенты колледжа «Московия».
Конкурсанты по компетенции «Управление локомотивом»  и «Проводник пассажирского вагона» будут бороться за победу . Это студенты ГАПОУ МО ПК «Московия», ГБПОУ МО «Орехово-Зуевского железнодорожного техникума им. В. И. Бондаренко» и  ГБПОУ МО «Наро-Фоминского техникума».
Пожелаем удачи участникам турнира, честного судейства экспертам и «пусть победит сильнейший»!