Участие в мероприятии, посвященном Дню славянской письменности и культуры

24 мая  студенты Профессионального колледжа «Московия»  приняли участие  в мероприятии, посвященном Дню славянской письменности и культуры. Это праздник просвещения, родного слова, родной книги, родной культуры и литературы. В рамках праздника, проходившего на базе центральной библиотеки им. А. Ахматовой в городском округе Домодедово,  студенты     познакомились с историей возникновения единственного в нашей стране церковно-государственного праздника, с созданием славянской азбуки святыми равноапостольными Кириллом и Мефодием. Собственная письменность всегда служит любому народу мощным стимулом единения и развития. Письменность – это настоящее сокровище, которым овладел человек. Славянскому алфавиту и литературе более 1000 лет. Созданная в IX веке 862 году братьями Кириллом и Мефодием славянская азбука и сейчас служит всем славянским народам.
Кроме того, прошла очень интересная и глубокая беседа с настоятелем храма Новомучеников и исповедников Домодедовских отцом Максимом о духовных основах жизни.
В завершении мероприятия была проведена викторина, приуроченная ко Дню славянской письменности и культуры.
#ГПиН #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #УчитьВдохновлятьРазвивать #Образование #МойПервыйУчитель #ЗдравствуйЛюбимыйУчитель