Учебная неделя СП Домодедово

12 февраля  2024 года в  колледже «Московия» СП Домодедово было проведено очередное  занятие в рамках курса «Разговоры о важном» по теме «День первооткрывателя». В центре внимания студентов оказался прошедший 29 января праздник День первооткрывателя. Целью занятий является развитие у студентов представлений о важности географических, научных и технических открытий, стремления к совершению исследовательской деятельности, осознанного добросовестного отношения к труду. В ходе занятий студенты посмотрели фрагменты фильмов «Первые» и «Федор Конюхов. Наедине с мечтой», повествующие об открытиях С.И. Челюскина и Ф. Конюхова. Географические открытия невозможны без научных и технических достижений.

Первооткрыватели – это, в первую очередь профессионалы, которые смогли преодолеть границы стандартной деятельности и посвятили свою жизнь служению людям, науке, своей стране. Мы сохраняем память о первооткрывателях нашей страны, учимся у них целеустремленности, верности своему делу, мужеству идти впереди. Совершать открытия могут люди разного возраста и разных профессий.

В ходе проведения мероприятия у обучающихся сформировалось представление о первооткрывателях, чьи открытия, изобретения вошли в мировое наследие, что мотивирует студентов  к познавательной и исследовательской деятельности.

Благодарим за открытый урок преподавателя информатики М.А. Воробьеву.