Учебная неделя СП Кашира (корпус Кашира)

12  февраля  2024 года в ГАПОУ МО «Профессиональный колледж «Московия» в структурном подразделении в городском округе Кашира (корпус 2) продолжают проводиться занятия  в рамках проекта «Разговор о важном» сегодняшняя  тема занятия «День первооткрывателя».
  ♦️Сегодняшнее занятие посвящено уникальным людям, которые были первыми- первопроходцам, путешественникам, исследователям. Педагоги отметили, что благодаря эти людям были получены новые знания о природе, материках и океанах, их открытия способствовали  развитию естественных наук, что безусловно, отразилось на общем уровне жизни. Подвиги путешественники совершали, прежде всего, ради славы и развития отечественной науки.   Сегодня отктрыты все материки и моря, осваивается космос, но пытливый человеческий ум продолжает ставить перед собой новые цели и достигать их.  С.Дежгнев, Х.ДМ.Лаптевы, Ф.Беллинсгаузен, Ю.Лисянский остаются примером для подражания, но появляются  современные путешественники и совершают новые открытия.  Это Ф,Ф.Конюхов, А.Н.Чилингаров, Ю.А.Сенкевич и др.  Во время дискуссии студенты перечисляли достижения современных первопроходцев.
♦️Дискуссия сопровождалась просмотром фрагмента  фильма»Первые», «Федор Конюхов .Наедине с мечтой»,   видеоролик «День первооткрывателя «.
♦️В заключительном этапе  занятия  студенты прошли анкетирование по QR-коду. Педагоги сделали вывод, сегодня мы с Вами поговорили о тех, кто открывает новые горизонты, делает мир богаче. Важно помнить, что без этих людей не будет развития ни в нашем государстве, ни в мире. Задача каждого из нас — ответственно выполнять свою часть работы, но при этом стремиться к великим делам.
Открытое занятие провела педагог специальных дисциплин, куратор группы 2ТР-22 Платонова Валентина Владимировна.