«Разговоры о важном» 19.02.2024

19 февраля 2024 года во всех структурных подразделениях ГАПОУ МО «Профессиональный колледж «Московия» продолжаются занятия «Разговор о важном».
🔺 Сегодня занятие было посвящено теме «День Защитника Отечества»
🔺 Занятия проходят в преддверии праздника — День Защитника Отечества — День, в который мы отдаем дань уважения нашим защитникам, тем, кто стоит на страже мира на нашей родной земле, тем, кто в эти минуты находится на посту, тем, кто рискует своей жизнью ради мирного неба у нас над головами
🔺 В ходе занятия состоялась дискуссия с использованием презентации, просмотром видероликов об истории праздника
🔺Студенты рассмотрели такие понятия, как Отечество и отчизна, которые происходят от слова «Отец»
🔺 Отечество — это и наша культура, традиции, устои.
🔺 С Отечеством связано наше будущее. Это праздник в котором мы чествуем военных, а также полицейских, пожарных, спасателей, которые защищают нас в чрезвычайных ситуациях, оберегают покой в наших домах, поддерживают порядок В ходе диалога студенты рассмотрели, что для каждого нашего защитника важен крепкий тыл — это прежде всего семья
🔺 Студентам данная тема была очень интересна и познавательна
🔺 В завершении занятия студенты пришли к выводу, что те, кто искренне любит свою Родину и трудится на ее благо, защищает — настоящие защитники Отечества!
🔺 Память о наших Защитниках — наших героях — важно сохранять и оберегать, чтобы будущие поколения не утратили связь с выдающимся военно-историческим наследием нашей страны!