«Разговоры о важном» 26.02.2024

26 февраля 2024 года в ГАПОУ МО «Профессиональный колледж «Московия» продолжают проводиться занятия «Разговор о важном».

Сегодня тема занятия была посвящена уникальному и масштабному событию, которое состоится в нашей стране, – Всемирному фестивалю молодежи.

Всемирный фестиваль молодёжи пройдет в 2024 году на федеральной территории «Сириус» с 1 по 7 марта 2024 года в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина в целях развития международного молодёжного сотрудничества.

Ребята побеседовали и об организации фестиваля, познакомилась с логотипом. Программа фестиваля — это не просто набор различных мероприятий, она строится вокруг общечеловеческих ценностей, и участникам фестиваля предстоит осмыслить их вместе и обменяться идеями о том, как на этой основе строить будущий мир.

В результате отбора во Всемирном фестивале молодёжи примут участие 20 тысяч молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтёрства и благотворительности, спорта, различных сфер жизни, включая 10 тысяч иностранных участников.

Студент нашего колледжа Сапармурат Асанов прошел отбор и тоже будет принимать участие в этом масштабном фестивале.

Фестиваль имеет огромное значение для всей нашей страны и для каждого из нас. Такие мероприятия показывают, что наша страна готова к диалогу и готова быть площадкой, где молодежь всего мира может найти и реализовывать свои мечты и таланты.