«Разговоры о важном» 11.03.2024

Эмодзи 🇷🇺 ВКонтакте ОТ ЮЖНЫХ МОРЕЙ ДО ПОЛЯРНОГО КРАЯ Эмодзи 🇷🇺 ВКонтакте

Такова была тема занятия из цикла «Разговоры о важном», посвященная достопримечательностям и перспективам развития каждого региона нашей великой страны.
Наша страна прекрасна и уникальна, как и каждый из 89 её регионов.

Сегодня студенты поговорили о родном Подмосковье. С помощью видео посетили стенд Московской области, представленный на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. Наш регион занимает первое в России место по строительству жилья, обладает богатым культурно-историческим и природным достоянием, которые мы постоянно отрываем для себя. Например, большинство наших студентов знакомы с коллекциями Подмосковых музеев, который они посетили благодаря «Пушкинской карте». Московская область по итогам реализации федерального проекта «Профессионалитет», в котором участвует и наш колледж, занимает 2 место среди субъектов Российской Федерации по количество созданных кластеров. На занятии вспомнили об известных личностях- уроженцах Подмосковья: писателе Успенском Э.Н, актере Тихонове В.В., хоккеисте Петрове В.В. и многих других. Поговорили об основных региональных проектах для детей и молодёжи, во многих из которых принимали участие и наши студенты.

Проведенное занятие позволило лучше понять разнообразие и богатство нашего региона, узнать о его истории и потенциале для будущего развития нашей огромной страны!