День солидарности в борьбе с терроризмом в Профессиональном колледже «Московия»
3 сентября в России ежегодно отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена федеральным законом «О днях воинской славы России» и символизирует единение государства и общества в борьбе с одним из самых страшных явлений современности — терроризмом.
Дата 3 сентября выбрана не случайно. Она связана с трагическими событиями, произошедшими в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года. Тогда в результате захвата заложников в школе № 1 погибли более 300 человек, большинство из которых — дети и женщины. Эта беспрецедентная по своей жестокости трагедия потрясла всю страну и весь мир, став одной из самых тяжёлых страниц новейшей истории России.
В этот день в Профессиональном колледже «Московия» прошли мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Особое внимание в ходе мероприятий было уделено вопросам безопасности, бдительности и ответственности каждого гражданина.
Центральным моментом всех мероприятий стала минута молчания, которой студенты и преподаватели почтили память невинных жертв террористических актов. Это был момент единения, скорби и глубокого уважения к погибшим.
Пусть память о трагедии в Беслане и других терактах учит нас быть внимательнее друг к другу, оставаться неравнодушными и твёрдо отвергать любые проявления насилия и экстремизма.
Скорбим. Помним. Единимся.







