Единый день здоровья в колледже «Московия»

5 апреля в соответствии с комплексным планом учебно-методической работы на 2018-2019 учебный год в колледже «московия» прошел «Единый день здоровья».

Преподаватели физической культуры Лениснкое СП Харькина Любовь Михайловна и  Курганская Мария Валерьевна провели урок-игру по дисциплине «Физическая культура» на тему: «Физически здоровое поколение специалистов». В спортивном зале в ловкости, силе и целеустремленности соревновались команды первых курсов, выполняя поставленные задания.

На протяжении всего мероприятия спортивные игры и соревнования, организованные преподавателями Ленинское СП по физической культуре, создавали условия, которые позволили первокурсникам проявить физические и волевые качества: силу, ловкость, быстроту, выносливость, инициативу, смелость и решительность, сплоченность и умение радоваться не только личным победам, но и победам других, именно это укрепляет здоровье, формирует здоровый образ жизни.  В программу мероприятия вошли соревнования: гири, волейбол, футбол, борьба, бег на дистанции: 500 м и 100 м, а также перетягивание каната.

Проведенная урок игра получилась праздником хорошего настроения, спорта и здоровья. Желаем нашим студентам, чтобы чувство объединенности и сплоченности, а также любовь к спорту и активному отдыху  остались с ними не только на годы учебы, но и на протяжении всей жизни, ведь духовно и физически здоровый человек действительно счастлив и успешен в жизни.

Каширское. Ежегодное проведение  «Дня зарядки» стало традицией в нашем колледже.

5 апреля студенты, педагоги приняли участие

во  Всероссийской акции «Здоровый город», утро началось с зарядки, которую проводили преподаватели УД «Физическая культура» Федулов И.С и Петров В.В.

Участники акции  получили массу положительных эмоций и заряд бодрости на весь день.

Студенты, мастера  и преподаватели СП Ожерельевское приняли   участие в акции «Здоровый город», которая проходит  в честь Всемирного дня здоровья. Несмотря на ненастную погоду день начался с мастер-класса по утренней  зарядке. Подготовил и провел мероприятие Глеб Юрьевич Коновалов, преподаватель физкультуры. Завершились зарядки кричалками  «Здоровье — это счастье!», «Здоровье – это жизнь!» «Здоровье – это всегда улыбаться!», «Здоровье – залог бодрости и успеха!».

Студенты и педагогические работники СП Львовское  приняли участие во Всероссийской акции «Здоровый город» в честь Всемирного дня здоровья.