Письмо солдату… Всероссийский открытый Урок Мужества в колледже

«Письмо солдату»
21 октября 2022 года в колледже «Московия», в городском округе Кашира, Ожерелье, прошел Всероссийский открытый Урок Мужества в рамках акции «Письмо солдату».  По доброй старой традиции, на патриотические мероприятия и не только, в гости к молодому поколению приезжают ветераны боевых действий и ветераны ВС РФ — члены общественных организаций Каширского районного отделения «Российский Союз ветеранов Афганистана», ветераны пограничных войск «Каширский пограничник» и ветераны десантных войск г.о. Кашира.
И сегодня наши почетные гости раскрыли тему урока – «Ратная слава героев российской земли», коснулись основных сражений Великой Отечественной войны, вспомнили героев боевых сражений, а также поговорили о специальной военной операции на Украине.
С огромным интересом слушали ребята рассказ Михаила Викторовича Анурова, председателя Каширского районного отделения «Российский Союз ветеранов Афганистана», ветерана боевых действий в Афганистане и Виктора Фёдоровича Ландышева, зам. председателя Организации, подполковника КГБ СССР в отставке, кавалера ордена «Красная звезда», ветерана боевых действий в Афганистане, о тех «горячих» днях службы, о патриотизме русских парней. Были представлены рассказы о мужестве и героизме военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, о героях специальной военной операции.
Рассказ о том, как важно получить долгожданное письмо солдату в эти непростые для всей страны дни, затронул сердца ребят.
Более двухсот писем направлены в горячие точки с пожеланиями крепости духа, настоящего боевого братства, обязательного возвращения с победой домой живыми и здоровыми.
Память всех солдат и офицеров, павших смертью храбрых в ходе спецоперации по защите Донбасса, память воинов локальных войн, не пришедших домой с войны и память ветеранов ВО войны почтили минутой молчания. В завершении – снимок на память!!!